Сегодня орловский обком КПРФ провел пресс-конференцию, посвященную итогам выборной кампании в городской Совет народных депутатов.

Одним из отличительных особенностей этих выборов орловские коммунисты назвали небывало высокий процент избирателей, голосовавших досрочно. 

- Нас настораживало изначально – это высокая явка на досрочное голосование. Если на выборах губернатора по области досрочно проголосовало семь тысяч избирателей, то в Орле на этих выборах – 11 300 человек, - сказал на пресс-конференции мэр Орла Сергей Ступин.

- На моем участке досрочно пришли проголосовать 515 избирателей. На участке 135 (50-я школа) досрочно проголосовали 162 человека. Из них за Негина (Владимир Негин, глава администрации Советского района, кандидат от «ЕР» - прим. «ВО»). – 154, за Ступина – 1. Также по партиям: из этих 162 человек за «Единую Россию» 148 человек, за КПРФ – 4, - описал принцип действия «досрочки» Сергей Ступин. 

Он привел также цифры по другим участкам, которые выглядят аналогично. По информации, озвученной на пресс-конференции, итоги досрочного голосования ясно указывают, для чего и в чьих интересах его организовывали управленцы этих выборов, которые пытаются выдать их за как бы демократичную процедуру. 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ