Череда кадровых перемен в региональном правительстве продолжается.

С 15 октября уходит в отставку глава Департамента экономики Орловской области Юрий Есипов, сообщили «Орловские новости». Эту информацию «ВО» подтвердили источники в региональном правительстве. Юрий Есипов нашел другое место работы и уходит из областной администрации по собственному желанию, сообщили нам.

Этот, 2015 год, начался с отставки зампреда регионального правительства – Александра Рявкина, который прославился на всю страну неуместным бахвальством своей гастрономической жизнью за границами нашей Родины. В феврале он покинул негостеприимную Орловскую область. 

 В марте ушел в отставку зампред правительства Василий Новиков, занимавший пост руководителя аграрного блока с 2010 года. Его место занял прибывший на Орловщину из Ленинградской области Дмитрий Бутусов. (Как известно, Василий Новиков после выборов в горсовет Орла в сентябре этого года стал новым мэром областной столицы).

В июне этого же года уволился из правительства области руководитель Департамента финансов Вадим Тарасов. Ушел, чтобы вернуться, причем на более высокую позицию. Уже через полтора месяца он был приглашен в правительство на ставшее вакантным место вице-губернатора по финансовым вопросам.

Самой громкой отставкой года стало увольнение Михаила Бабкина, которое случилось в начале августа этого года. Вице-губернатор по финансам в июле уехал в отпуск и в кабинете в здании на площади  Ленина больше не появился. Его увольнение  было окутано рядом таинственных событий, которые до сих пор так и не были прояснены.  Михаил Бабкин приехал в Орел из Санкт-Петербурга вместе с новым губернатором и считался правой рукой Вадима Потомского. Тем неожиданнее был его внезапный отъезд из Орловской области.

Парад отставок этого года продолжили октябрьские кадровые перестановки, итогом которых стала замена двух зампредов правительства – Николай Злобина и Олега Ревякина. Оба чиновника работали в правительстве со времен губернатора Александра Козлова. По неофициальной информации, Николай Злобин займет место директора МУП «Орелводоканал», а Олегу Ревякину предложено руководить орловским ТФОМС.

Место Николая Злобина занял приезжий Александр Барташев, а место Олега Ревякина – экс-мэр Орла Сергей Ступин.

Кроме того, в октябре на вакантное место начальника департамента здравоохранения назначен Александр Лялюхин, которые до этого момента работал директором ТФОМС. Теперь октябрь принес также известие об увольнении Юрии Есипова.

Что-то подсказывает «ВО», что на этом кадровые и организационные изменения  в правительстве Орловской области не исчерпаны.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ