17 мая на железнодорожной станции «Орел» проведено тактико-специальное учение «Сигнал».

Правоохранительные и оперативные службы Орловской области отрабатывали действия по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей и минимизации его последствий, сообщили в УФСБ по Орловской области.

В проведении учений были задействованы около 250 полицейских, росгвардейцев, сотрудников МЧС, УФСИН, органов власти, местного самоуправления и др. Привлечено более 50 единиц техники.

По сценарию, вооруженные люди, следуя в скором поезде дальнего следования, захватили в заложники пассажиров одного из вагонов и блокировали доступ к нему. «Террористы» потребовали выполнить их условия, а также предоставить автобус и вертолет. В противном случае, преступники обещали взорвать бомбы большой мощности и цистерны с ядовитым газом.

Оперативным штабом в Орловской области принято решение о проведении контртеррористической операции.

В итоге преступники были обезврежены, а заложники освобождены. Особое внимание уделено отработке мероприятий по минимизации возможных последствий теракта и ликвидации последствий ЧС.

 

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ