Сегодня в реанимации скончалась Елена Жеронкина, пострадавшая в столкновении пассажирского автобуса ПАЗ с грузовым поездом 10 июня на  железнодорожном переезде, расположенном около деревни Гать Орловского района.

Об этом на своей станице в соцсети сообщил глава Орловского района Юрий Парахин.

- Я выражаю соболезнования родственникам Елены. Мы все тяжело переживаем случившееся с нашими земляками. Администрация Орловского района окажет помощь семье в организации похорон. Благодарю всех, кто оказал и продолжает оказывать семье моральную поддержку в трагической ситуации, - написал Юрий Парахин.

По данным МЖД, в аварии пострадало 15 пассажиров автобуса (все, кто в нем находились). Четыре человека погибли на месте происшествия, среди которых один один подросток. В больницы доставлены 11 человек.  Елена Жеронкина стала пятой погибшей в этом ДТП.

По факту ДТП  Следственным управлением УМВД России по Орловской области возбуждено уголовное дело по статье УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ