Орловский областной суд в апелляции рассмотрел уголовное дело в отношении Владимира Афонина, который в феврале этого года убил своего пасынка.

Согласно приговору Урицкого районного суда мужчине приговорили к 9 года лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Орловский областной суд, рассмотрев материалы дела, смягчил наказание на три года.

Как следует из материалов дела, Владимир Афонин проживал вместе с супругой и ее сыном в деревне Прилепы Сосковского района. Пасынок нигде не работал, злоупотреблял спиртным, скандалил с родными, требуя денег на выпивку, избивал мать и отчима.

Инцидент произошел 20 февраля этого года, когда пьяный сын стал в очередной раз требовать деньги у матери, а услышав отказ, стал ее избивать. За женщину вступился супруг, за что получил удар кулаком в лицо. Мужчина упал и потерял сознание.

Когда Афонин очнулся, пасынок толкнул его ногой и сказал: «Жить будешь». Мужчина поднялся, взял с кухонного стола нож и ударил пасынка два раза в грудь. К приезду медиков пасынок скончался.

После случившегося Владимир Афонин перерезал себе вены, но его вовремя нашел сотрудник полиции, а медики оказали помощь.

В суде Афонин вину признал и раскаялся. Мужчина сказал, что поведение пасынка стало невыносимым и терпеть это он больше не мог.

Не оспаривая выводы суда первой инстанции о своей виновности, Афонин и его защитник посчитали приговор районного суда чрезмерно суровым. Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда учла все смягчающие обстоятельства снизила наказание Афонину с 9 до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Орловского областного суда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ