За первое полугодие текущего года в Орловской области сняли с реализации 70,5 килограмм плодоовощной продукции.

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, проверки были проведены в отношении 220 хозяйствующих субъектов.

Причинами забраковки стало отсутствие документации о качестве и безопасности продукции,  отсутствие информации о производителе и товаре и несоответствие продукции требованиям гигиенических нормативов.

В отношении виновных лиц составлено 24 административных протокола, по результатам рассмотрения которых вынесены постановления о штрафах на общую сумму 63,7 тыс. рублей.

В связи с началом реализации бахчевых культур специалисты регуправления Роспотребнадзора обращают внимание потребителей, что не следует приобретать арбузы и дыни в несанкционированных местах, то есть на обочинах дорог, остановках, во дворах домов. Орловцам следует помнить, что там продаются арбузы и дыни, не прошедшие лабораторные исследования. Кроме того, арбузы имеют свойство впитывать в себя тяжелые металлы, содержащиеся в выхлопных газах автомобилей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ