Сегодня управление Следственного комитета по Орловской области сообщило о еще одном эпизоде взяточничества, выявленном в ходе расследования уголовного дела в отношении двух высокопоставленных госпожнадзора.

Следователи СК совместно с оперативниками регионального УФСБ выявили «дополнительный эпизод преступной деятельности сотрудников ГУ МЧС России по Орловской области».

В итоге против врио начальника отдела государственного пожарного надзора Сергея Кирюхина, который проходит фигурантом по первому делу о взятках, и замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу ГУ МЧС России по Орловской области Вадима Илюшечкина возбуждено уголовное дело по статье 290 УК «получение взятки». По первому делу Вадим Илюшечкин не проходил.

По версии следствия, в мае этого года «Кирюхин и Илюшечкин получили взятку за сокрытие факта возгорания на территории одного из предприятий города Орла и за избежание применения штрафных санкций в отношении данного юридического лица», говорится в сообщении СК.

В конце июля этого года орловский СК возбудил уголовное дело в отношении двух высокопоставленных сотрудников ГУ МЧС по Орловской области - врио начальника отдела государственного пожарного надзора Сергея Кирюхина и начальника отдела надзорной деятельности области Евгения Пенькова.

Их подозревают в совершении двух эпизодов преступлений по статье «Получение взятки». Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Орловской области.

Следствие полагает, что Кирюхин и Пеньков, способствовали заключению договоров на оказание платных услуг в сфере пожарной безопасности между Орловским филиалом некоммерческой организации «Фонд пожарной безопасности» и двумя коммерческими структурами.

За содействие Кирюхин и Пеньков с мая по июль 2018 года получили от директора Фонда пожарной безопасности Натальи Бакаевой взятку. В отношении последней возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки».

Сейчас все трое фигурантов первого дела находятся под домашним арестом.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ