Проведено обследование технического состояния конструкций многоэтажного дома, в котором в мае этого года в одной из квартир произошел инцидент с газом.

Обследование в пяти пострадавших от взрыва квартирах проводила компания «Строительно-технические экспертизы и обследования», уточняет администрация Орла.

По итогам экспертизы принято решение проводить мероприятия по укреплению дома №26 на улице Бурова.

В настоящий момент управляющая компания, в ведении которой находится этот дом, «Домоуправление №11» заказала изготовление проектно-сметной документации предстоящих работ. После того, как проект будет готов, его вынесут на ободрение общего собрания собственников, говорится в сообщении администрации областного центра.

Специалисты, проводившие обследование дома, установили, что в результате хлопка газа наиболее пострадали три квартиры. В одной из них «аварийное техническое состояние панелей перекрытия», в другой – «недопустимое техническое состояние панелей перекрытия жилых комнат и ограниченно работоспособное техническое состояние панели перекрытия кухни, а также стеновой панели между большой и малой жилыми комнатами».

В третьей – проблемы с панелями, куда врезаны дверные блоки. Как видим, «диагнозы» весьма серьезные.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ