Житель Орла приговорен к одному году и шести месяцам лишения свободы условно за попытку ограбить банкомат.

Уголовное дело о покушении на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, рассматривалось в Заводском районном суде.

Как следует из материалов дела, орловец и двое его подельников попытались вскрыть банкомат банка «Авангард», внутри которого находилось более 800 тысяч рублей.

Подсудимый наблюдал за окружающей обстановкой, проще говоря стоял «на шухере». Второй соучастник дрелью высверливал отверстие на корпусе банкомата. Еще один участник сговора должен был подать незаконную команду блоку выдачи денежных средств из банкомата.

Однако завершить начатое злоумышленники не смогли, поскольку на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Орловец и его подельники скрылись с места преступления.

Когда орловца задержали, он сознался в совершении преступления и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Уголовные дела подельников орловца выделены в отдельные производства, сообщили в пресс-службе суда.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ