В социальных сетях орловцы выражают негодование по поводу похищения и  убийства двух лебедей и гуся из реки Орлик в Детском парке в Орле.

После того, как в сети появилось видео, снятое случайным очевидцем охоты как минимум пяти мужчин на белых лебедей, гнев народ только усилился и горожане требуют наказать всех участников этой мерзкой истории.

Ранее стало известно, что орловская полиция установила причастных к преступлению. Пока к уголовной ответственности привлечен один из нападавших, который оказался студентом одного из орловских ВУЗов (какого пока неизвестно).

Убийце лебедей 23 года. Именно он прыгал в холодную воду, чтобы схватить благородную доверчивую птицу, когда та подплыла к берегу. С него взята подписка о невыезде.

Остальные из этой компании также орловские студенты. Пока по решается вопрос, в каком статусе они могут быть привлечены: свидетелей или соучастников, сообщили источники в УМВД по Орловской области.

P.S. Мы будем следить за развитием событий, так как тоже считаем, что люди, участвующие в этом, должны быть наказаны. Мы также попытаемся узнать фамилии и имена всех участников охоты и придать их гласности.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ