Орловское управление Следственного комитета по сообщениям СМИ проведет проверку обстоятельств обрушения кровли в жилом многоквартирном доме в селе Старцево Орловского района.

Об этом сообщило управление Следственного комитета по Орловской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в ведомстве.

Крыша обрушилась в доме в доме барачного типа №4 по улице Приветливой в селе Старцево 31 января. Причиной стало перенакопления снега. Пострадавших в происшествии нет, не пострадало и имущество жителей. В шести квартирах дома зарегистрированы 16 человек.

Дом построен до 1917 года и является собственностью Орловской области и находится в оперативном управлении Орловского техникума агротехнологий и транспорта. Специалисты установили, что из-за обрушения кровли дома, произошло разрушение дымовых и вентиляционных каналов, а также части наружных несущих стен.

По поручению главы региона Андрея Клычкова за счет средств резервного фонда Правительства области в 2019 году планируется предоставить новое жилье пострадавшим.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ