Болховский районный суд Орла взыскал с водителя «Газели» 30 тысяч рублей в пользу пострадавшей в аварии женщины.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел 7 августа прошлого года. Водитель грузовика допустил падение груза на двух пешеходов - 66-летних женщин.

Водитель «Газели был признан виновным в ДТП, а потерпевшей была признана одна из женщин, которая получила вред здоровью. Женщина потратила на лечение чуть более двух тысяч рублей, однако ей назначено удаление травмированных зубов с последующим протезированием. По предварительной оценке стоимость лечения составит 30 000 рублей.

Так как гражданская ответственность водителя на момент ДТП была застрахована в ООО «Росгосстрах», то обязанность по возмещению вреда в размере более 32 тысяч рублей была возложена на страховщика.

Также по решению суда, водитель «Газели» заплатить 30 тысяч рублей компенсации морального время, так как после ДТП женщина получила сильные травмы лица, не могла ходить на работу и переживала по поводу своего внешнего вида.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщили в пресс-службе суда.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ