Заводской районный суд Орла вынес обвинительный приговор хулигану, который бросил дымовой факел в торговый зал магазина «Детский мир», расположенного в ТМК «ГРИНН».  

В апреле прошлого года некто Абрамян приобрел дымовой факел в магазине пиротехнических изделий, пришел с ним в «ГРИНН», зажег факел и бросил в помещение магазина «Детский мир».

При этом сам Абрамян быстро скрылся.

Едкий дым факела заполнил этот магазин и другие помещения вокруг. Везде были люди. Из-за этого сотрудниками ТМК «Гринн» пришлось эвакуировать посетителей и включать системы дымоудаления.

Суд квалифицировал действия Абрамяна как «хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В суде свою вину хулиган признал. Суд учел, что у него есть маленький ребенок, а на работе мужчина характеризуется положительно.  В  итоге его приговорили к полутора годам условного срока. Суд запретил Абрамяну все это время посещать развлекательные заведения (клубы, бары, рестораны), не посещать места общественного питания, в которых разрешено потребление алкогольной продукции.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ