Орловское отделение Фонда социального страхования представило обзор случаев травматизма на предприятиях региона за март-апрель текущего года.

Всего за этот период отмечено 13 случая травматизма. Большинство травм отнесено к категории легких. Один человек погиб.

Инцидент произошел 27 февраля в Свердловском районе. 52-летний грузчик в состоянии алкогольного опьянения разгружал товара из фургона. Поднеся коробки к краю, мужчина потерял равновесие и упал головой вниз. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть грузчика.

Тяжелый случай травматизма произошел 25 марта в Орле. 60-летний водитель МАЗа полез на платформу полуприцепа и стал снимать стяжные ремни стоек бортов не дождавшись стропальщиков. После того как стяжки были сняты, борт закачался, и, водитель упал с высоты в 2 метра на бетонное покрытие. В результате - открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и открытый перелом лобно-височной кости.

В Ливнах 55-летний слесарь и его 33-летний напарник устанавливали подвес при помощи подъемного крана. При спускании ограждение люльки крана задело подкрановый путь, люлька покачнулась и рабочие выпали из нее. 55-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом пятки и множественные ушибы тела, а его напарник – ушиб и межтканевую гематому правого бедра.

Был и особый случай травматизма на работе: 29-летняя фельдшер была направлена на соревнования по волейболу в одну из школ. В первый день соревнований женщина, получив удар мячом по лицу, на короткий промежуток времени потеряла сознание. На следующий день фельдшер почувствовала себя плохо и обратилась к медикам. Ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В Орловском региональном отделении  фонда отметили, что с начала года в регионе произошел 41 несчастный случай на производстве. Среди них 37 случаев – легких, 2 – тяжелых и 2 – смертельных.

Все пострадавшие на производстве могут рассчитывать на помощь ФСС, включая пособие по временной нетрудоспособности в размере 100 % среднего заработка, напомнили в реготделении фонда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ