7 мая горожане в соцсетях и орловские СМИ сообщили, что доски на свежеотремонтированном пешеходном мостике в парке Дворянское гнездо частично проломились.

Случилось это 5 мая в тот момент, когда мостик переходил человек.

Мужчина провалился в дыру от сломавшихся досок сразу двумя ногами. По счастливой случайности орловец легко отделался: получил пару царапин.

Сегодня городские власти сообщили, что ремонт мостика займет два дня и будет произведен по гарантии. Подрядчик, небезызвестная компания ООО «Спецстроймонтаж», выполнит ремонт по гарантии.

В прошлом году «Спецстроймонтаж» проводил работы по благоустройству и ремонту сквера «Дворянское гнездо» (первая очередь). Мостик был включен в перечень работ. Как показало сейчас обследование, проведенное специалистами УКХ Орла, опорные брусья на переправе были недостаточно усилены. 

«Спецстроймонтаж»  пообещал, что отремонтирует мостик за два дня. Для этого подрядчик разберет конструкцию до металлического каркаса и заново установит усиленные опорные балки, после чего положит новый настил из досок.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ