Сегодня в социальных сетях и орловских СМИ появилась видеозапись, на которой видно, как человек в форме полицейского разбирается с неким мужчиной (задержанным).

В ходе «диалога» человек в форме полицейского волочит несопротивляющегося мужчину по полу, а затем бьет его ногами.  

Как сообщает телеграмм-канал «Криминалитет», который разместил видеозапись, задержанный попал в полицию за незначительный проступок. Предположительно действие происходит в отделе полиции по Дмитровскому району, а сотрудник полиции на видео похож на начальника этого отдела.

Нападающий на лежащего на полу задержанного человек в форме грозит помочиться на него и применить к нему сексуальное насилие. Все это происходит на глазах других сотрудников, пишет канал.

Чуть позднее на сайте управления Следственного комитета по Орловской области  появилось сообщение, что ведомство начало проверку опубликованного видео.

«проверка проводится по факту применения физического насилия сотрудником полиции к неустановленному мужчине. Противоправные действия сотрудника полиции зафиксировала камера видеонаблюдения, запись с которой неизвестными лицами предана гласности», - говорится в сообщении СК.

- Гражданам, в том числе и пострадавшему от действий полицейского, кому известно об обстоятельствах произошедшего, просим сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8-920-815-65-55, 8 (4862) 73-29-75, - обращается к возможным очевидцам  региональный СК.

В УМВД по Орловской области сообщили, что о видео доложено начальнику регионального главка МВД.

- В случае подтверждения вины сотрудник будет уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, - сообщили в ведомстве.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ