Заводской районный суд Орла вынес приговор местному жителю, который взял в привычку открыто выносить из магазинов понравившееся ему спиртное.

В феврале этого года он зашел в магазин «Бристоль» и в присутствии продавцов магазина открыто похитил две бутылки коньяка «Старейшина 7 лет».

В другой день он вынес из «Бристоля две бутылки виски». Сделал он это также открыто, на глазах у продавцов и администратора магазина. Просто взял спиртное и вышел.

В суде мужчина признал себя виновным в полном объеме.

Его действия суд квалифицировал как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на два с половиной года.

Цитата из УК РФ: «ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ