Орловский областной суд не нашел оснований для смягчения приговора орловцу, до смерти избившему приятеля отца.

Ранее неоднократно судимый Сергей Слободенюк проведет в колонии особого режима 12 лет, сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел в ноябре 2018 года.

Слободенюк пришел в квартиру к своему отцу, которую тот снимал вместе со знакомым. Отец с разбитым лицом и в состоянии опьянения был на кухне. Подумав, что его избил сосед по квартире, он отправился в комнату, где спал приятель отца, несколько раз ударил его и потребовал покинуть квартиру. Получив отказ, Слободенюк начал избивать мужчину. В итоге он сломал мужчине несколько ребер, грудину, подъязычную кость и щитовидный хрящ, от чего у потерпевшего развился травматический шок.

После избиения Сергей ушел. На следующий день потерпевшему стало хуже, и только тогда ему вызвали медиков. Реанимационные мероприятия не дали результата, мужчина скончался.

О том, что избитый им мужчина умер, Слободенюк узнал от отца по телефону, а на следующий день сам явился в полицию с повинной. В судебном заседании свою вину признал в полном объеме.

Суд признал его виновным в совершении в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Подсудимый обжаловал приговор в апелляции, однако судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда указала, что назначенное осужденному наказание является справедливым и соразмерным содеянному и оставила приговор без изменения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ