13 сентября девятилетний мальчик, который жил в многоквартирном доме в селе Сергиевское Ливенского района, умер от отравления испарения высокотоксичного вещества, которым накануне был обработан подвал дома.

Как сообщает управление Следственного комитета по Орловской области, днем ранее один из жителей обработал ядом подвал. Вещество было похищено им на предприятии, где он работал. Яд относится к группе инсектицидов и акарицидов первого класса опасности сельскохозяйственного назначения. 

На следующий день мальчик, проживавший в этом доме, почувствовал себя плохо, потерял сознание и умер. СК возбудил уголовное дело по части 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В данный момент химикат удален, жителям дома ничего не угрожает. Кроме того, СК вместе с орловским управлением Роспотребнадзора проводит доследственную проверку на предмет нарушения «правил обращения опасных веществ и отходов, выразившееся в незаконной транспортировке, хранении, использовании опасных химических веществ, сообщает ведомство.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ