Вынесен приговор по делу, фигурантами которого были два сотрудника отдела полиции Верховского района и один ранее судимый житель района.

Как сообщило управление Следственного комитета по Орловской области, в мае 2013 года в райотдел полиции по подозрению в краже электроинструментов был доставлен Геннадий Гордеев, который признался в содеянном. Однако попросил своего знакомого полицейского Александра Ставцева «порешать» вопрос.

Тот согласился помочь и рекомендовал Гордееву найти кого-нибудь, кто согласится взять вину на себя. Гордеев на радостях сознался и в краже мобильного телефона, которую также планировали переложить на подставное лицо.

Через несколько дней Гордеев привел райотдел местного жителя, который за деньги согласился взять вину на себя. Подставной «преступник» подписал все документы о  совершении двух преступлений.

Следователь райотдела Олег Кондрашов, зная, что хищения совершил Гордеев, спокойно  составил все необходимые протоколы в отношении невиновного и предъявил ему незаконное обвинение.

Схему раскрыли сотрудники регионального УФСБ, говорится в сообщении СКР. Расследование проводил Следственный комитет. 

Суд назначил бывшим сотрудникам полиции наказание в виде лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима: Александру Ставцеву – 6 лет, Олегу Кондрашову – 5 лет. Их пособник – Геннадий Гордеев приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ