Вступил в законную силу обвинительный приговор Мценского районного суда в отношении двух местных жителей В. Плиева и С. Гримайлова.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, они признаны виновными в совершении краже по предварительному сговору. Кроме того Плиев признан виновным в убийстве.

В начале прошлого года, на территории местного рынка Плиев и Гримайлов взломали три торговых павильона. Нанесенный ими ущерб составил более 50 тысяч рублей.

А в марте 2017 года Плиев выпивал со своим знакомым. Как это водится, мужчины начали спорить и в ходе конфликта Плиев задушил знакомого отрезком проводного кабеля. Потерпевший умер на месте.

Согласно приговору суда Плиев приговорен к лишению свободы в исправительной колонии строгого  режима сроком на 13 лет и 1 месяц. Суд также постановил взыскал с Плиева в пользу несовершеннолетних детей задушенного им мужчины моральный вред в 2 миллиона рублей.

Гримайлов получил 2 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ