Орловский  СК завершил расследование уголовного дела по похищению орловского бизнесмена, владельца холдинга «Орловская нива» Сергея Будагова.

Дело передано в суд, сообщает Управление Следственного комитета по Орловской области.

На скамье подсудимых окажутся участники организованной преступной группы, которые, как считает следствие,  организовали похищение.

В зависимости от роли каждого их преступные действия квалифицированы по трем статьям УК: «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», «вымогательство», «грабеж».

Ранее следствие сообщало, что по делу проходят четыре человека. 

- Обвиняемые, действуя из корыстной заинтересованности – с целью получения выкупа в размере 20 миллионов рублей, разработали детальный план преступления. 10 июля 2018 года, находясь возле садоводческого товарищества , в Заводском районе Орла, они остановили автомобиль марки Lexus LX 570, в котором в качестве пассажира находился Сергей Будагов, -  рассказала старший помощник руководителя орловского управления СК Юлия Дорофеева.

Похитители, угрожая оружием, завладели автомобилем и проследовали вместе с потерпевшими в район Лужковского кладбища. Там они связали водителя и оставили его в салоне автомобиля. А бизнесмена пересадили в свой автомобиль и увезли в Чернский район Тульcкой области, где незаконно удерживали.

Силовые органы оперативно вышли на след похитителей и 13 июля 2018 года провели успешную спецоперацию по освобождению Сергея Будагова.  

Фото регионального управления СК


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ