Заводской райсуд Орла вынес обвинительный приговор риэлторам-мошенникам, которые обманули клиентов на 5,5 млн рублей.

По делу проходил директор ООО «ТайМ» Горяйнов и его сообщница Медведева.

Их обвиняли по статье «мошенничество в особо крупном размере». 

С 2013 по 2017 годы Горяйнов и Медведева, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства по приобретению, обмену и продаже объектов недвижимости, получали у людей деньги, которые использовали по своему усмотрению.

Для видимости законных правоотношений директором ООО «ТайМ» подписывал фиктивные договоры по обмену, купле-продаже квартир, заверял их печатью общества.

Медведева же изображала видимость по подыскиванию объектов недвижимости, оформляла фиктивные документы для совершения сделок и так далее.

От действий этой «парочки» пострадали 12 человек, их обманули в общей сложности на 5 454 917 рублей.

В судебном заседании подсудимые виновными себя не признали. 

Рассматривая это дело, суд указал, что Горяйнов и Медведева создали некую схему «пирамиду», когда из денег последующих клиентов погашались полностью или в части долги перед предыдущими клиентами.

В итоге подсудимые получили наказание в виде лишения свободы со штрафом в размере 500 000 рублей каждому. Кроме того судом удовлетворенны гражданские иски потерпевших.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ