Орловская полиция установила и задержала трех женщин, которые в самодельных масках проникали в дома и грабили пенсионерок.

За одну ночь в райцентре Хомутово Орловской области они под угрозой насилия ограбили двух очень пожилых женщин.

Как сообщило УМВД по Орловской области, сначала грабительницы выставили окно в частном доме, в котором жила пенсионерка 1928 года рождения. Проникнув в дом, грабительницы потребовали у испуганной хозяйки имеющиеся у нее деньги и ценности. В доме ничего ценного не было, нападавшие забрали у бабушки посуду, еду, алкоголь и скрылись.

Сразу же после этого банда напала еще на один дом, в котором жила женщина 1935 года рождения. У нее они забрали небольшую сумму денег и мобильный телефон, чтобы та не смогла вызвать полицию.

После поступления сигнала о грабежах полицейские создали две следственно-оперативные группы, которые тут же начали искать преступниц.

Во время розыска выяснилось, что экипаж ДПС, дежуривший в этот день в этом районе, видел синий автомобиль «ВАЗ-2109». За рулем машины была женщина. Похожую машину видели неподалеку от места первого преступления. Полиция установила личность водителя, которая той ночью подвозила трех женщин в посёлок Хомутово и обратно. Затем следствие вышло и на самих подозреваемых.

Ими оказались две жительницы поселка Верховье 1989 и 1987 годов рождения и их знакомая из Ливенского района 1998 года рождения. Участницы группы дали признательные показания. Двух из них взяли под стражу, а третья находится под домашним арестом.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ