Орловский областной суд не нашел оснований для смягчения приговора жителю Орла, которого обвиняли в убийстве - втором за его жизнь. 

Он проведет в колонии особого режима 14 лет.

Осужденный Сергей Юшин ранее уже был дважды судим. Он отсидел два года и пять месяцев за кражу. Через пять лет после этого его осудили почти к 10 годам колонии строгого режима за убийство. Юшин вышел по УДО в 2010 году. Все это время нигде не работал. И в сентябре 2018 года он снова убил человека. Примечательно, что Юшин ранее принимал участие в контртеррористической операции на территории Северного Кавказа.

В день трагедии Юшин распивал спиртное со своим знакомым в кафе «Море пива» в Орле. Здесь они познакомились с тремя посетителями - двумя женщинами и мужчиной. Через какое-то время вся компания  поехала на квартиру к одной из дам по ее приглашению. Там к ним присоединился гражданский муж посетительницы кафе.

Юшин, переступив порог, сразу же вступил в конфликт с новым участником компании.  До крови ударил его в бровь.

Потом Юшин взял нож и нанес ему один удар ножом в заднюю поверхность шеи, повредив подключичную вену. Через несколько минут мужчина умер на месте.

Убийцу взяли рано утром на следующий день после убийства.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ