Около 90% мужчин нашей страны испытывают проблемы с потенцией.

К этому выводу пришли эксперты во главе главным урологом Минздрава РФ, профессором Дмитрием Пушкарем, которые провели масштабное исследование. 

Мужчина, впервые столкнувшись с этой проблемой, испытывает большой стресс. Об этом не принято говорить даже с самыми близкими людьми, часто нарушения потенции во могут привести к проблемам в семье.

Какие симптомы у эректильной дисфункции?

При длительном отсутствии эрекции (3 месяца и более) это заболевание называют эректильной дисфункцией. Кроме того, у пациентов с таким диагнозом наблюдается снижение полового влечения, нарушения эякуляции, невозможность оргазма.

Где лечить эректильную дисфункцию?

Первым делом нужно посетить уролога. Также в определенных случаях могут потребоваться консультации невролога, кардиолога, эндокринолога, сексолога.

По словам специалистов, расстройства эрекции всегда носят мультидисциплинарный характер, то есть относятся к разным сферам медицины. Среди факторов, вызывающих проблемы с потенцией, нужно отметить стресс, депрессию, неврозы, кардиологические заболевания, сахарный диабет. Также на развитие патологии могут повлиять прием определенных лекарств и заболевания полового члена.

Как лечат эректильную дисфункцию?

Сегодня в медицине применяют два основных метода лечения этого заболевания: консервативную терапию и хирургическое лечение.

При первом варианте пациенту прописывают препараты тестостерона, а также вазоактивные и эректогенные средства. Кроме этого в лечении могут применяться вакуумные устройства. При данном методе пенис располагают в специальной колбе. Внутри нее откачивается воздух до определенного уровня. Для поддержания эрекции на пенис надевают кольцо, которое перекрывает обратное течение крови из члена.

При отсутствии эффекта от консервативного метода лечения, можно попробовать хирургическое вмешательство.

В урологии применяются несколько видов операций при таких заболеваниях: хирургия сосудов члена (артериальный приток крови умышленно увеличивается, в то время, как венозный приток уменьшается) и фаллоэндопротезирование с помощью имплантов. Эти методы лечения эффективны на 90%.

Как попасть на лечение к московским врачам?

Жителям Орловской области попасть в Москву на лечение по ОМС поможет сайт «Здоров Я». Для этого достаточно иметь полис ОМС вне зависимости от места его получения. Лечением урологических заболеваний занимаются многие клиники Москвы, в том числе Клиника урологии МГМСУ под руководством профессора Дмитрия Пушкаря, Первая градская больница, московская городская больница им. М.П. Кончаловского и другие.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ