В состоявшейся в Израиле 20-21 июля 2016 года международной конференции по проблемам рака Interactive Workshop on Immunotherapy in Melanoma and Lung Cancer приняли участие лучшие специалисты Европейской клиники.

Это учреждение стало единственным, представлявшим Россию на одном из самых важных событий в сфере иммунотерапии меланомы и рака лёгких.

На мероприятии врачи-иммунологи и онкологи обсуждали принципиально новый подход к лечению рака. Он предполагает терапию с применением препаратов anti-PD-1, оптимизирующих работу иммунной системы организма. Российские специалисты представили на конференции свой опыт лечения рака, поскольку применение anti-PD-1 в нашей стране пока не разрешено.

Тем не менее, врачи Европейской клиники достигли отличных результатов в лечении рака, их опыт в иммунологии позволяет считать клинику центром компетенции лечения меланомы и рака лёгких в России.  Это подтверждают и такие авторитеты в медицине как Яков Шехтер и Майя Готфрид.

О подробностях конференции и перспективах развития иммунотерапии в России читайте на официальном сайте Европейской клиники http://www.euroonco.ru/.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ