Согласно результатам исследования  Института стратегических коммуникаций и социальных проектов совместно с РИА «ФедералПресс» в регионах России  продолжается устойчивый рост конфликтных ситуаций. 

Орловская область по итогам августа вошла в пограничную «желтую» зону, в которую включены регионы уровень конфликтогенности в которых растет и в перспективе может стать заметным.

В августе наш регион занял 44 место с 27,85 баллами по уровню конфликтов. Месяц назад, в июле, Орловская область находилась в «зеленой» зоне по уровню конфликтогенности (57-е место), то есть среди самых спокойных регионов.

Кроме того, в рамках исследования уровня конфликтогенности субъектов РФ эксперты составляют Карту протестной активности. Судя по данным за август, в Орловской области она растет. По итогам августа Орловская область занимает 13-е место по уровню протестной активности среди 85 регионов РФ. В июле у нашего региона было 17-е  место. 

Первое место в стране по уровню протестной активности занимает Москва.

В целом, в стране в августе зафиксировано 455 заметных конфликтов, а июле их было 451

Первое место по уровню конфликтогенности по итогам августа заняла Челябинская область. В «красную зону» самых неспокойных регионов страны вошли Свердловская, Новосибирская, Амурская и Курганская области, Дагестан, Краснодарский и Пермский край. В этих регионах индекс конфликтности превысил 50 баллов, отмечают эксперты.

В «желтой» группе находятся регионы, которые в перспективе могут перейти в группу риска. Это тридцать 35 регионов. Среди них Омская, Ярославская область области, Санкт-Петербург, Москва, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра и др.

В «зеленой» зоне находится 41 регион, обстановка в которых в августе оценивалась как спокойная. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ