Президент Русского культурно-просветительного фонда  имени святого Василия Великого Василий Бойко-Великий, Председатель правления Фонда по постановке памятника Патриарху Гермогену Галина Ананьина и Директор Международного фонда Славянской письменности и культуры Александр Бочкарев написали открытое обращение на имя Владимира Путина.

В нем они обращают внимание главы государства на необходимость обеспечить открытость следственного дела по так называемым «екатеринбургским останкам». Об этом сообщает православный портал «Московские ведомости». 

В обращении отмечается, что в июне прошлого года Синод РПЦ достиг договоренности с СК РФ о том, что следствие будет идти совершенно открыто и публично. Однако с января текущего года над делом вновь опустилась завеса молчания и строгой секретности. Составители письма заостряют внимание на том, что православная общественность России взволнована происходящим. Следователи намерены признать екатеринбургские останки Царскими на заседании 15 июля, в канун 100-летия преступления. 

Составители обращения пишут, что следствие сосредоточено только на идентификации останков, но не занимается расследованием убийства, его обстоятельств и заказчиков. Следствие же должно завершиться судом, это факт. В письме изложены доводы в пользу того, что Госдума должна принять закон о проведении широкомасштабного следствия по делу. Должен пройти суд над умершими убийцами и заказчиками этого преступления против Царской Семьи, против всего русского народа. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ