В пятницу, десятого августа на территории Пекина торжественно открыли очередные международные соревнования RobotChallenge, датой окончания которых указано ближайшее воскресенье.

Впервые участниками этих престижных соревнований по робототехнике являются ученики программы РОБОНИКЕЛЬ из городов Норильск и Заполярный.

Первые будут соревноваться в гонке по линии, а вторые — в гонке по линии с препятствиями.Основными факторами оценки в отчетных номинациях выступают скорость прохождения дистанции и четкость следования линии. 

Неформальный чемпионат Европы по робототехнике — именно так называют RobotChallenge, хотя в нем традиционно участвуют команды из Азии и Центральной Америки. Соревнования проводятся с 2004 года, с того времени их участниками стали представители 61 страны. RobotChallenge уникален тем, что в нем могут соперничать команды, которые различаются, как по возрасту, так и по уровню.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ