Эксперты американского Департамента здравоохранения успешно завершили изучение свойств российского препарата «Анаферон детский», который производится фармкомпанией «Материа Медика» на основе уникальной технологии релиз-активности.

В ходе испытаний лексредство использовалось для лечения простудных заболеваний у детей, и было убедительно установлено, что благодаря «Анаферону детскому» испытуемые выздоравливали значительно быстрее.

Об этом сообщает «Лента.ру».

Результаты анализа «Анаферона детского» можно изучить на страницах Clinicaltrials.gov. Это ведущий мировой регистр клинических исследований, на платформе которого выкладываются не только завершенные исследования, но и те, работа по изучению которых еще ведется. Как сообщил научный руководитель «Материа Медика» профессор Олег Эпштейн, ранее на Clinicaltrials.gov уже проходили проверку другие релиз-активные препараты холдинга.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ