Компания «Балтика» первой среди FMCG-компаний РФ начала устанавливать на свои автомобили алкоблокираторы запуска двигателей, действуя в соответствии с политикой ответственного потребления.

Внедряя инициативу и реализуя стратегическую программу устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», компания совершенствует стандарты безопасности сотрудников компании на дорогах и обеспечивает более безопасные условия труда.

Одна из целей – «НОЛЬ безответственного потребления».

Компания «Балтика», часть Carlsberg Group, вместе с остальными компаниями Группы делает максимум возможного, чтобы решить проблемы употребления алкоголя несовершеннолетними, вождения транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, чрезмерного употребления алкоголя. В связи с поставленными задачами, все автомобили компании должны быть оборудованы алкоблокираторами, а сотрудники «Балтики» никогда не должны садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии не только в рабочее, но и в свободное время. Следует отметить: на предприятиях «Балтики» случаев вождения автомобилей сотрудниками в состоянии алкогольного опьянения не выявлено.

Сергей Сучков, старший директор по логистике региона Восточная Европа, назвал соответствующей современным мировым тенденциям профилактической мерой оснащение автомобилей компании алкоблокираторами запуска двигателей. Менеджер продукта ALCOHOL COUNTERMEASURE SYSTEMS CORP Сергей Красаев отметил, что выбранный «Балтикой» производитель алкоблокираторов удовлетворен совместным сотрудничеством и уверен, что это поможет сделать движение на дорогах более безопасным.

Компания «Балтика» обращает внимание других российских компаний на возможность повысить безопасность на дорогах, используя алкоблокираторы.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ