Матрасы, которые предлагают магазины сегодня, положительно отличаются от тех, что были раннее. Но, невзирая на отличные свойства современных материалов, эта деталь спального ложа не застрахована от разрушительного воздействия от влажности.

Под влиянием влажности, наружный чехол становится менее прочным, теряет цвет, появляются неприятные разводы, а внутренний наполнитель начинает подгнивать. В результате, казалось бы, новую вещь приходится просто выкидывать. Даже дорогие модели матрасов не застрахованы от такой напасти, не зря все производители указывают на ярлыке, что изделие нужно беречь от влаги. А вот в реальности этого добиться очень сложно.

Даже в отсутствие в доме детей, человеческому организму свойственно выделять пот. А если в доме все же есть маленькие дети, то они регулярно пачкают матрас различными жидкостями. Можно ли защитить изделие от быстрой потери внешнего вида?


Для этой цели и были придуманы наматрасники – функциональные чехлы из тканей, устойчивых к разрушительному действию влаги, пыли и загрязнений. Если вы приобрели матрас, обязательно стоит купить на матрасник на сайте DivoSon, который защитит его и значительно продлит срок службы. Благодаря водоотталкивающему покрытию, такой аксессуар не нуждается в особом уходе, а значит, о проблемах на спальной кровати можно забыть навсегда.

Гипоаллергенный состав ткани – несомненный плюс, поэтому использование наматрасника абсолютно безопасно для чувствительных членов семьи. Ухаживать за ним очень просто, достаточно лишь постирать в машинке – и наматрасник снова готов к использованию.

Удобные крепления этого аксессуара бывают двух типов: на 4 резинках, расположенных по углам или резинка, протянутая по периметру.

Виды чехлов для матраса

По цели использования сегодня выпускают наматрасники следующих видов:

• защитные;
• специальные;
• корректирующие (с ортопедическими свойствами).

Защитные простые наматрасники, как правило, имеют один тканевый слой и предназначены для декора и защиты матраса от повреждений и вредных воздействий внешних факторов. Также есть водонепроницаемые модели со специальным покрытием (пропиткой). Также сегодня для приобретения водоотталкивающих свойств, наматрасники имеют мембранное покрытие или клеенчатый верхний слой.

Корректирующие модели дадут «вторую жизнь» матрасу – это отличный вариант, если пока нет возможности приобрести новый. Все неровности дивана или кровати скрадываются, сон становится здоровым и приятным.

Особенности наматрасников

Благодаря тому, что существенно повысился контроль за качеством ткани, используемой в таких изделиях, наматрасники обладают следующими преимуществами:

• устойчивость к постоянным стиркам;
• грязеотталкивающее покрытие;
• надежная защита от бактерий и грибка;
• хорошая циркуляция воздуха;
• отсутствие статического электричества.

Подбирать наматрасник следует, исходя из габаритов матраса. Стоит учесть, что ткань будет натягиваться при эксплуатации, поэтому важно выбрать правильный размер во избежание порчи матраса.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ