Керамическая плитка - это один из самых популярных и модных отделочных материалов на сегодняшний день. Это связано со свойствами данного покрытия. Во-первых, практичность. Керамическая плитка ,например, не может пострадать от попадания на неё большого количества жидкости. Во-вторых, такое покрытие легко мыть. Это даёт возможность использовать плитку на кухне или в ванной комнате, где возможность загрязнения велика. К тому же плитка - очень прочный материал, что несомненно отличает его от остальных. Ну и наконец - стиль.

На данный момент существует множество дизайнерских решений. Благодаря широкому разнообразию выбор покрытия становиться гораздо проще. Можно найти плитку с рисунком под дерево, камень, металл, с разнообразными рисунками и многое другое. Отличным решением будет выбор плитки Эстима. Подобрать ее можно абсолютно под любой интерьер. Это и является основным преимуществом.

При выборе плитки стоит обратить внимание на некоторые особенности. Если она будет служить напольным покрытием, то нужно обратить внимание на скользкость. Поэтому стоит отдать предпочтение матовой, рельефной плитке, а не глянцу. При попадании жидкости на пол, он может стать причиной травм, и это стоит учитывать. Если планируется установка системы подогрева в пол, то плитка - это самый практичный вариант. Потому что именно это покрытие лучше всего функционирует в совокупности с системами обогрева. Немаловажную роль играет и способ укладки такого покрытия. Ведь даже самый простой дизайн такого покрытия можно эффектно обыграть, правильно уложив. К тому же это даёт возможность визуально исправить какие-либо недостатки помещения: сделать шире, уже и так далее. Тут все зависит от личных предпочтений. Существует множество способов укладки плитки: «елочкой», в шахматном порядке, «вразбежку» и так далее.

Керамическая плитка - это отдельный мир напольных покрытий, в котором можно с лёгкостью растеряться. С каждым годом ассортимент ее становиться все больше. Разные рисунки, рельефы, размеры - это то, что позволяет использовать плитку для отделки абсолютно разных помещений. Будь-то кухня, ванная комната, офис и так далее. Среди такого многообразия очень сложно не запутаться. Поэтому важно обращать внимание не только на дизайн, но и на качество. Тогда керамическая плитка будет надежно служить в быту и долгое время радовать вас своим внешним видом.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ