В настоящее время на дорогах передвигается огромное количество машин. И с каждым годом это число растет. Растет как и количество новых автомобилей, так и подержанных.

В связи с этим, автомобили ломаются и не могут продолжать движение своим ходом. В этом случае остается только несколько решений этой ситуации:

  • Самостоятельно произвести ремонт на месте. В этом случае вам необходимо иметь комплект инструментов, хотя бы самых основных, а также обладать умениями и знаниями по ремонту вашего автомобиля. Самый дешевый, быстрый, но трудоемкий и сложный способ. Самостоятельный ремонт возможен в случае несерьезной поломки. Если неисправность носит более сложный характер, то выполнить ремонт на месте не получится.
  • Вызвать эвакуатор, например, Эварус. На место вызова приедет специальное авто-средство – эвакуатор, которое сможет погрузить вашу машину и отвезти до места ремонта. Также эвакуаторами пользуются владельцы автомобилей, которые нельзя эксплуатировать на дорогах общего пользования и возят их по различным автодромам. Помимо этого, подобные службы используют и для эвакуации автомобилей, которые нарушают правила парковки и мешают проезду. Такие автомобили отвозят на штраф-стоянки, откуда уже владелец, оплатив штраф, заберет автомобиль. Эта услуга стоит не так дорого как мобильный автосервис, но и не очень дешево. Расценки зависят от города, от ситуации на дорогах, а также удаленности от населенного пункта.
  • Позвонить в мобильный автосервис. В этом случае бригада автомехаников выедет из сервиса к вам со всем нужным оборудованием и запасными частями. К сожалению, эта возможность есть только у жителей крупнейших городов. Помимо этого, эта услуга стоит больших денег, а также занимает достаточно долгое время.

Все способы имеют право на жизнь. Если у вас есть инструменты, то мелкий ремонт можно попробовать произвести своими силами на месте. Если сервис, в который вы планируете обратиться, находится недалеко от места вашей дислокации, то обращайтесь в службу эвакуации. Если до ближайшего сервиса действительно далеко, а у вас есть средства для оплаты подобной услуги, то мы рекомендуем вам обратиться в службу мобильного автосервиса. Для жителей Орловской области мы рекомендуем эвакуатор в Орле. И помните, ломаются все автомобили, даже самые надежные. Поэтому надеяться на своего железного коня стоит, но всегда нужно быть готовым к различным форс-мажорным обстоятельствам.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ