Автомобили Шкода пользуются большой популярностью на российском рынке. Модель Skoda Rapid входит в топ-15 самых продаваемых в стране.

Технические характеристики автомобиля полностью адаптированы для его эксплуатации на отечественных дорогах. Основным преимуществом Рапид является его кузов лифтбек, который сочетает в себе все достоинства седанов, универсалов и хэтчбеков. 

Объем багажника данной Шкоды составляет 530 литров при погрузочной массе в 72 см. В результате можно поместить большое количество вещей, и при этом их не нужно будет поднимать на большую высоту. Выпуск Рапид начался в 2011 году, с тех пор было много обновлений, последняя версия вышла в 2017. В России автосервисы предлагают следующие комплектации:

  • 1,6 литров, 90 лошадиных сил, 5-ступенчатая МТ;
  • 1,6 литров, 110 лошадиных сил, 5-ступенчатая МТ;
  • 1,6 литров, 110 лошадиных сил, 6-ступенчатая АТ;
  • 4 литров, 125 лошадиных сил, 7-ступенчатая АТ - 7DSG (робот).

Стоимость каждой из модификации можно посмотреть здесь. Багажник у Рапид продуман до мелочей. В нем есть пластиковые карманы возле колесных арок, предусмотрены регулируемые сетки. Также есть гнущиеся полки на липучках, которые способны выдержать довольно большой вес. Базовые колеса имеют радиус в 14 дюймов, в расширенной версии предусмотрены 16-дюймовые диски. В самой дорогой модификации Рапида имеются хромовые вставки.

В минимальной комплектации у автомобиля предусмотрены подушки безопасности, системы устойчивости, обогрев лобового стекла. Для российского рынка представлена Шкода с усиленной подвеской. В связи с тем, что в России климат преимущественно суровый, все автомобили оснащены устройствами для обогрева форсунок омывателя. Кузов имеет покрытие с нанесенной защитой от попадания гравия. Также у автомобиля существенно увеличен клиренс.

Что касается салона и дизайна, то равным Рапиду в классе «С» практически нет, конкуренцию автомобилю в качестве может составить только Поло. В салоне транспортного средства предусмотрены крючки для подвешивания одежды, фонари для чтения.

Также есть обогрев сидений и разъемы для зарядки мобильных телефонов и других гаджетов. В автомобиле предусмотрена камера заднего вида, которая выводит изображение на панель приборов. Также Рапид оснащен системой автоматической регулировки света. Рапид оборудован стандартной мультимедийной системой и встроенной навигацией.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ