Буквально 10 лет назад наши автомобилисты не доверяли корейским автомобильным брендам.

Но сегодня эта ситуация в корне поменялась. Корейские автомобили с каждым годом становятся все популярнее и популярнее. С чем же это связано? Давайте разбираться.

Корейские бренды KIA и Hyundai за прошедшие 10 лет серьезно взялись за охват международных рынков, выпустили модели для Европы, Америки и России. Например, в Америке большой популярностью пользуются следующие модели бренда Kia: Optima, Cerato, Sorento. В Европе больше обращают внимание на экономичность и практичность автомобиля, поэтому там распространены маленькие автомобили: Picanto, Venga, Soul, Rio. В России такого разделения нет, но безусловно, самым популярным автомобилем является Kia Rio. Остальные модели тоже весьма популярны.

Преимущества корейских автомобилей

Если сравнивать корейские автомобили с их прямыми конкурентами – немецкими, японскими и американскими автомобилями, то в первую очередь стоит обратить внимание на комплектации и их оснащенность. Обычно корейские производители предлагают более полные и оснащенные комплектации за меньшую цену чем их конкуренты. Помимо этого, дизайн решения корейских производителей последних лет завоевали множество сердец автомобилистов как в России, так и за рубежом. Если говорить про силовые агрегаты корейских автомобилей – выбор двигателей достаточно мал, но большинство двигателей весьма надежны и экономичны. С каждым рестайлингом производители пытаются учесть недостатки предыдущих моделей и улучшить автомобиль, а не просто преподнести его в «новом виде», как частенько любят делать другие производители.

Особенно полюбились в России кроссоверы Sportage и Sorento. Связано это с тем, что дороги в нашей стране оставляют желать лучшего, множество из которых являются грунтовыми. Помимо этого, в России весьма суровый климат, а передвижение зимой во многих районах возможно только на полноприводных автомобилях. Одним из преимуществ корейских кроссоверов является достаточно низкая стоимость обслуживания по сравнению с немецкими конкурентами. Запчасти на Kia Sorento и цены на них вы можете посмотреть по ссылке выше.

На остальные модели Kia цены на запчасти тоже весьма демократичны, а также существует большое количество аналогов, которые позволят сэкономить не уступив по качеству оригинальным запчастям, но тут нужно выбирать аккуратно. Мы рекомендуем ознакомиться с информацией на сайте www.kia-city.ru


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ