Орловская область. 09.06.2012. «Вечерний Орел» - Мерой пресечения руководителю и совладельцу «Орловского социального банка» Николаю Лисютченко в рамках уголовного дела избрана подписка о невыезде, сообщает ABIREG.RU со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ.

По данным СКР, речь о заключении Николая Лисютченко под стражу не идет, пишет издание.

Уголовное дело в отношении депутата облсовета от «Справедливой России», гендиректора и совладельца «Орелсоцбанка» было возбуждено 28 мая этого года. По версии следствия, глава банка с сентября 2010 года по май 2012 заключил от имени «Орелсоцбанка» ряд сделок вопреки законным интересам организации и «с целью извлечения выгоды для себя». Следователи предполагают, что господин Лисютченко лично организовал и произвел выдачу более 20 высокорискованных кредитов на общую сумму около 2 млрд рублей. При этом достаточный резерв на возможные потери средств сформирован не был. Действия Николая Лисютченко повлекли потерю ликвидности банка и отзыв у него лицензии. Кроме того, банк не исполнил перед гражданами свои обязательства по вкладам на сумму более 460 млн рублей. По информации СКР, претензии к действиям Николая Лисютченко имеются и у акционеров банка, сообщает ABIREG.RU.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ