altОрловская область. 20.07.2012. «Вечерний Орел» - В конце июля этого года группа активных горожан планировала провести в Орле открытое общественное мероприятие - правозащитный антикоррупционный форум.

Форум был назначен на 19 июля. Но за день до его проведения организаторам было отказано в аренде зала со ссылкой на неправильно оформленные документы. Вчера, 19 июля, организаторов правозащитной конференции повесткой вызвали в прокуратуру Советского района для дачи объяснений. Об этом сообщил один из организаторов форума Дмитрий Краюхин в своем ЖЖ.

Он пишет, что «проверка проводится по указанию первого заместителя облпрокурора Валерия Опалькова. Объяснения брались в течение нескольких часов, прокурора не интересовало, о каких конкретно фактах коррупции планируют говорить на форуме: задавались вопросы - зарегистрирован ли форум в органах юстиции (?), имеются ли протоколы о создании оргкомитета».

«Тут же в Советской райпрокуратуре членам оргкомитета были под расписку вручены новые вызовы - на этот раз к заместителю прокурора Заводского района Новиковой, проводящей проверку законности организации правозащитного антикоррупционного форума», сообщает блоггер.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ