altОрловская область. 07.09.2012. «Вечерний Орел» - В квитанциях за коммунальные услуги появятся строчки «на общедомовые нужды».Это примерно то же самое, что мы уже испытали на собственном опыте при оплате электроэнергии в местах общего пользования, но только за все остальные услуги.  

С 1 сентября вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ №354 от 6 мая.2011 года. 

В соответствии с этими правилами плата за индивидуальное потребление и общедомовые нужды  будет рассчитываться отдельно. Общедомовые нужды включают в себя нормативы потребления коммунальных услуг (кроме газоснабжения) для содержания общего имущества и технически неизбежные потери во внутридомовых инженерных сетях. 

Как сообщил 6 сентября на совещании в администрации Орла замначальника управления городского хозяйства Олег Дутов, принцип расчета платы за коммунальные услуги остается прежним: если установлен прибор учета - платить нужно по нему (по квартирному и общедомовому). Если же приборов учета нет, расчеты производятся по нормативам.

Сейчас определенно сказать на сколько вырастут наши затраты на оплату коммуналки, сложно.  До 15 сентября правительство Орловской области должно принять необходимые документы, устанавливающие, в частности, нормативы по теплу. Скоро мы получим квитанции, и тогда все станет окончательно ясно. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ