altОрловская область.15.10.2012. «Вечерний Орел» - Рынок необеспеченных кредитов населению в России в первом полугодии 2012 года  показал рекордный рост на 65%, в основном за счет кэш-кредитов и кредитных карт, - сообщил 10 октября на пресс-конференции Станислав Волков, руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА».

- В погоне за долей рынка банки готовы уходить в более рискованные сегменты, что уже вызывает беспокойство регулятора. В 2013 году рынок необеспеченной розницы ждет «мягкая посадка», темпы роста упадут примерно на 10 п.п. Плавное замедление будет обусловлено как ужесточением регулирования со стороны Банка России, так и удорожанием фондирования для банков, - сказал он. 

Замдиректора департамента финансовой стабильности Банка России Сергей Моисеев считает, что сейчас, когда необеспеченные кредиты населения растут огромными темпами нужно принимать меры, чтобы не произошло социального дефолта.

- Опасности для надувания мыльного пузыря мы пока не видим, но если такой рост кредитования будет наблюдаться и в дальнейшем, то он может возникнуть, - считает Сергей Моисеев.

Напомним, что по данным ГУ ЦБ по Орловской области по состоянию на 1 сентября объем кредитов, выданных жителям региона, достиг 15,3 млрд рублей. Это в 1,6 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ