altОрловская область. 21.11. 2012. «Вечерний Орел» -  Компания HeadHunter  провела интернет-опрос среди орловских бухгалтеров. Опрос подготовлен ко Дню бухгалтера, который в России отмечается сегодня, 21 ноября.

Как следует из результатов опроса НН,  большинство бухгалтеров Орла пришли в профессию по стечению обстоятельств. Только 6% из них мечтали о бухгалтерии с детства. 8% бухгалтеров-женщин выбрали эту профессию, потому что считали ее престижной. А 7% потому, что это было модно. 10% бухгалтеров мужчин привлекла высокая зарплата в этой профессии.

Опрос на сайте hh.ru показал, в целом, бухгалтеры в Орле довольны своей работой, причем женщины довольны больше мужчин (50% против 42%). В то же время, не менее 41% сменили бы эту профессию на другую, если появилась бы возможность.

Любопытно отметить, что 8% бухгалтеров-женщин все время боятся налоговой инспекции. Этот страх разделяют только 4% коллег-мужчин.
Востребованность бухгалтеров на рынке труда растет. В Орле в октябре 2012 года количество вакансий для бухгалтеров выросло на 156% по отношению к октябрю 2011 года.

«ВО» поздравляет всех бухгалтеров с их праздником!


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ