altОрловская область. 20.03.2013. «Вечерний Орел» - Вчера, 19 марта, в одном из офисов Сбербанка состоялась выдача первых в  Орловской области универсальных электронных карт (УЭК).

- Сейчас на карте прописаны четыре обязательные приложения: идентификационное (чтобы человек мог воспользоваться порталом госуслуг), пенсионное, социальное и связанное с полисом медстрахования. При наличии УЭК все эти документы предъявлять не нужно. Перечень приложений будет расширяться с каждым годом, - рассказал на церемонии вручения первых УЭК зампред правительства Орловской области Антон Лавренюк.

Кроме этого карта позволяет воспользоваться банковскими услугами. На данный момент заявки на получение УЭК подали около 120 орловцев.

- Мы готовы к распространению УЭК: в 2013 году планируем выпустить их около тысячи. А в следующем году выпуск карт будет увеличен многократно, - сообщил и.о. управляющего орловским отделением Сбербанка Михаил Зайцев.

Планируется, что в будущем УЭК полностью заменит в России внутренние паспорта. Карта будет содержать все данные и информацию о ее владельце.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ