altОрловская область. 16.11.2013. «Вечерний Орел» - По состоянию на 1 ноября этого года в Орловской области только среди местных жителей зарегистрировано 1699 случаев ВИЧ-инфекции, сообщает «Орловский центр СПИД». 

За 10 месяцев этого года в регионе выявлено 114 новых случаев заражения. Если посчитать, то в среднем новый случай заражения фиксировался примерно раз в три дня. 

Прогноз развития эпидемии ВИЧ-инфекции в Орловской области на ближайшие годы неблагополучный, считают в Центре. Большинство из числа ВИЧ-положительных жителей области были выявлены в 1999-2002 годах и  скоро следует ожидать у них развития клинических проявлений заболевания. Ежегодно растет кумулятивное число умерших от СПИДа. 

В 2012 году среди впервые взятых на диспансерное наблюдение ВИЧ-инфицированных доля лиц на продвинутых стадиях ВИЧ-инфекции составила 50%. Удельный вес умерших на стадии СПИДа увеличился с 13,3% в 2012 году до 28,1% в 2013 году.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ