altОрловская область. 17.11.2013. «Вечерний Орел» - Вчера, 16 ноября, в Орле состоялся международный турнир по кикбоксингу W5 GrandPrixОрел XXII, на который съехались лучшие бойцы мира из восьми стран. 

В категории «супербой» выступал орловский кикбоксер 26-летний Уранбек Есенкулов (на фото). На ринг он вышел против чемпиона Марокко Мохаммеда Беларби. Бой закончился победой Есенкулова. Уже во втором раунде наш боец отправил противника в нокаут, и марокканская сторона выбросила «белое полотенце». 

Этот бой был для Есенкулова очень важным для дальнейшей спортивной карьеры. Около года назад кикбоксер заявил, что завершает карьеру бойца и посвятит себя семье. Но затем планы поменялись: по сути, бой на турнире W5 GrandPrixОрел XXII означал возвращение на ринг. И Уранбеку нужна была только победа. 

В турнире принимали участие еще два орловских бойца – Сергей Тян и Владислав Туйнов. Они с победой провели бои в рамках андеркарты.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ