altОрловская область. 23.11.2013. «Вечерний Орел» - «Орелград» продолжил тему о нашумевшем посвящении в студенты ОГУ.

Издание рассказало о реакции отвественных персон от власти, которые, по идее, должны отвечать за молодежную и образовательную политику в регионе и в данном конкретном вузе. Не будем пересказывать коллег, потому просто делаем ссылку на их статью на orelgrad.ru.

От себя просто добавим одну новость по молодежной теме. 29 ноября на очередной сессии облсовета народные избранники рассмотрят в первом чтении  поправки в Закон Орловской области «О государственной молодёжной политике в Орловской области».

Дело в том, что власти создали Совет молодёжи Орловской области и это потребовало внесения изменений в закон. Как сообщает сайт облсовета, поправки «позволят повысить эффективность взаимодействия органов государственной власти Орловской области с молодёжными общественными объединениями, будут содействовать повышению социальной активности молодёжи, формированию у неё правовой и политической культуры». 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ