altОрловская область. 10.12.2013. «Вечерний Орел» - В бюджете Орла на 2014 год доля отчислений от налога на доходы физических лиц (НДФЛ), собранного на территории города, составит  20%.

Это на 10% меньше, чем было в 2013 году, когда доля НДФЛ, оставляемого в муниципалитете, составляла 30%, сообщил председатель бюджетного комитета горсовета Орла Константин Федотов в информации, распространённой в СМИ накануне публичных слушаний по бюджету.

По информации депутата, потери городской казны от снижения доли НДФЛ, оставляемой регионом в муниципалитете, составят 382 млн рублей.

В этой связи «администрации города Орла, Орловскому городскому Совету народных депутатов необходимо сформулировать обращение в Правительство области, областной Совет народных депутатов  о возможности пересмотра политики распределения бюджетных средств в пользу города, на территории которого формируется более 55% региональной казны, а это большой вклад в областной бюджет», - считает председатель комитета горсовета Орла по бюджету и налоговой политике.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ