altОрловская область. 12.12.2013. «Вечерний Орел» - Сегодня почетный гражданин Орла, космонавт Александр Мисуркин посетил Шаховскую воспитательную колонию УФСИН России по Орловской области.

116-й космонавт России и 531-й космонавт мира, проведший в открытом космосе 20 часов 02 минуты, рассказал ребятам в колонии о своей мечте детства – стать планеристом и попасть в Центр подготовки космонавтов. Как сообщает УФСИН по региону, Александра в колонии ждали с нетерпением. И буквально засыпали его вопросами. Ребят интересовало все: быт на орбите, общение с родственниками во время полета, отношения между членами международного экипажа, рабочий день космонавта и его свободное время, сколько весит скафандр.

- Я выходил в космос не со своими ровесниками, а с опытным старшим товарищем, которому я очень благодарен за то, что своим примером он показал, как надо работать. Когда видишь, как человек, который годится тебе в отцы, работает как робот, грубо говоря, хочется двигаться вперед и добиваться больших результатов, - рассказал детям Александр.

Александр Мисуркин подарил воспитанникам колонии фотографии из космоса со своим автографом.
- Самое главное в человеке – воля, и она должна направлять вас только на хорошие поступки,  – сказал он детям при расставании.

Фото пресс-службы УФСИН России по Орловской области


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ