altОрловская область. 16.12.2013. «Вечерний Орел» - В ходе выездной налоговой проверки, которую налоговики провели совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД, на мценском предприятии – ООО «Велес» обнаружены налоговые нарушения.

Как сообщает УФНС по Орловской области, в налоговых декларациях за 2009 год предприятие завысило сумму расходов и налоговых вычетов по НДС, чтобы уменьшить платежи в бюджет. По результатам проверки  ООО «Велес» было доначислено 10,8 млн. рублей налоговых платежей.

Компания итоги проверки не оспаривала, но и налоги в бюджет не перечислила. В итоге по заявлению налоговиков на предприятии введена процедура банкротства. Как сообщает УФНС по региону, материалы налоговой проверки переданы в Следственный комитет РФ по Орловской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводятся следственные действия.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ