altОрловская область. 20.11.2014. «Вечерний Орел» -  Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу Минфина РФ, отменив решение суда первой инстанции о взыскании с РФ 1,4 млрд рублей в пользу ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК), сообщает агентство правовой информации РАПСИ со ссылкой на документы суда.

Минфин в апелляции доказал, что потери компании, по сути не являются убытками, а министерство не является надлежащим органом по перечислении денежных средств в такого рода отношениях. Кроме того, истец, по мнению представителя министерства, не доказал сумму убытков.

Напомним, что аналогичный процесс (только с Орловской областью) ЦППК вело по поводу возмещения ей из региональной казны убытков за перевозку льготников на сумму более 200 млн рублей. Орловский арбитраж компании отказал, а апелляционный суд в Воронеже иск удовлетворил. Орловская область намерена обжаловать решение апелляции в кассационной инстанции. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ